Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Самая мощная в мире газовая турбина!

22/07/2018


В Москве состоялся семинар посвященный презентации самой мощной турбины в мире – газовой турбины Siemens SGT5-8000Н. Количество участников превзошло наши ожидания. Изначально на семинар планировалось пригласить порядка 40 специалистов, однако тема оказалась настолько актуальной, что гораздо большее количество гостей откликнулось на наше приглашение. В итоге семинар посетили более 70 участников.

На семинаре присутствовали ведущие инженеры, проектировщики, технические руководители и топ-менеджмент таких компаний, как «ИНТЕР РАО – Инжиниринг», «Газпром энергохолдинг», «ВТИ», «Мосэнергохолдинг», «КЭС-Холдинг», «Мосэнерго», «Силовые Машины», «ТАИФ» и многие другие.

Программа семинара была интересная и информационно насыщенная. Гостям был оказан радушный прием, и вдохновляющая привественная речь была сказана одним из наиболее ярких руководителей нашей компании, г-ном Хуаном Тито, директором департаметра продаж ООО «СТГТ». Специально приглашенные специалисты из Германии, г-н Нима Пегеманифар и г-н Андрес Кляйн из Сименс АГ рассказали об опыте эксплуатации такой турбины в Европе, технических характеристиках и особенностях проектирования, специальной информационной базе для заказчиков.

Во второй части семинара д-р А.С. Лебедев, технический директор ООО «СТГТ», д-р Р.Г.Тетерук, начальник отдела сервисного инжиниринга Сименс АГ/СТГТ, г-н Т.Бертрам, начальник отдела ТПС СТГТ показали возможности СТГТ, как центра локальной компетенции в области инжиниринга для турбин большой мощности, сервиса, организации технической поддержки на стройплощадке силами российских специалистов, и ответили на вопросы участников мероприятия.

В заключительной части состоялся круглый стол-дискуссия, посвященный теме распределенной генерации и роли мощных парогазовых блоков в энеретике России. Модератором круглого стола выступил г-н Н.Ю. Ротмистров, руководитель подразделения «Энергетика и Газ» в России. Участниками панельной дискуссии выступили: Г.Г. Ольховский, президент ВТИ, член-корреспондент РАН, В.Д. Буров, зам. завкафедрой ТЭС НИУ «МЭИ», Е.И. Томашов, ведущий специалист ЗАО «ЭФ-Инжиниринг» («Энергофихтнер»), а также Хуан Тито, директор департаметра продаж ООО «СТГТ». Гости проявили подлинный интерес к затронутым темам, с удовольствием принимали участие в дискуссии.

Первый семинар, посвященный газовой турбине Siemens SGT5-8000Н прошел эффективно, мы получили положительные отзывы от участников. На сегодняшний день газовые турбины Н-класса успешно эксплуатируются не только в Германии, но и в Турции, и с недавнего времени в Польше. Мы надеемся, что состоявшийся семинар в Москве послужит отправной точкой для принятия решения о реализации проектов на базе SGT5-8000Н в России.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять