Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Завершена установка силового трансформатора мощностью 750 МВ*А!

6/08/2018


На площадке строительства энергоблока ст № 10 ПСУ-660 МВт был установлен в рабочее положение на фундамент блочный силовой трансформатор 750 МВ*А. Сложность производимых работ была связана с массой трансформатора, которая составляет более 300 тонн.

В ходе выполнения общестроительных работ были сооружены подъездные пути к месту установки трансформатора, а также сам фундамент под трансформатор. Для доставки на место установки была использована специальная платформа соответствующей грузоподъемностью.

*ООО «КВАРЦ-Новые Технологии» — одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний. В 2013 году введено в коммерческую эксплуатацию 270 МВт электрической энергии (ПГУ-90 Омской ТЭЦ-3, ГТУ-180 Джубгинкой ТЭС). В 2014 году ООО «КВАРЦ-Новые Технологии» планирует завершить строительство одного из самых крупных угольных энергоблоков мощностью 660 МВт на Троицкой ГРЭС. За последние пять лет компания закончила 4 крупных проекта в энергетической отрасли, увеличив энергопотенциал регионов своего присутствия на 900 МВт.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять