Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

ССК «Звезда» завершила строительство газовой котельной!

31/08/2018


ССК «Звезда» завершила строительство современной газовой котельной мощностью до 150 Гкал/час. На новом объекте успешно проведен первый розжиг водогрейного котла. Таким образом, на котельной начались пуско-наладочные работы, а также испытания основного и вспомогательного оборудования.

Для обеспечения работы уникальной котельной по заказу ССК «Звезда» в город Большой Камень впервые был подведен трубопроводный газ. До этого тепло на предприятии обеспечивалось за счет мазута.

Новая котельная предназначена для бесперебойного теплоснабжения объектов капитального строительства сразу двух крупных предприятий – Судостроительного комплекса «Звезда» и Дальневосточного завода «Звезда».

Строительство котельной велось в два этапа. Первый этап строительства был завершен до начала отопительного сезона осенью 2017 года, что позволило обеспечить теплом и горячим водоснабжением блок корпусных производств и окрасочные камеры ССК «Звезда». Запуск в эксплуатацию котельной запланирован на осень 2018 года.

На очереди – строительство второй газовой котельной ССК «Звезда», которая в будущем может быть использована, в том числе, и для нужд объектов города Большой Камень Приморского края.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять