Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Модернизация двух питающих центров «бамовского» транзита

15/05/2019


ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установила современные высоковольтные вводы для трансформаторного оборудования на подстанциях 220 кВ «Дипкун» и «Джамку», участвующих в электроснабжении объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в Амурской области и Хабаровском крае. До конца 2019 года аналогичные работы будут выполнены еще на пяти подстанциях «бамовского» транзита. Это позволит улучшить качество работы магистральных электросетей Дальнего Востока и снизить риск возникновения аварий.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на силовые трансформаторы, шунтирующие реакторы и выключатели. В рамках реализуемого проекта вместо маслонаполненных устройств устанавливается оборудование российского производства с твердой RIP-изоляцией на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой бумаги. Такие вводы обладают высокой надежностью и пожаробезопасностью. Срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет.

Общая мощность подстанций 220 кВ «Дипкун» и «Джамку» превышает 100 МВА. От их надежной работы зависит не только электроснабжение объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, но также потребителей севера Амурской области и центра Хабаровского края.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять