Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Инновационные решения ИОТЕХа для нефтегазового сектора

19/08/2019


В настоящее время, как и в обозримой перспективе, нефтегазовый сектор будет являться одним из ключевых сегментов российской экономики. С одной стороны, в нефтегазовой индустрии имеется значительный инновационный потенциал и финансовые ресурсы для его реализации, с другой, эффективное функционирование и развитие нефтяной промышленности невозможно без широкого применения новых технологий.

С 16 по 19 апреля сотрудники АО «Ионообменные технологии» приняли участие в Национальном нефтегазовом форуме в рамках международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018».

Реализация инновационных проектов в нефтегазовой отрасли является приоритетным направлением деятельности для компании ИОТЕХ, т.к. отрасль готова к внедрению высокотехнологичных и современных решений с целью рационального использования минерально-сырьевой базы, сохранения окружающей среды и приумножения потенциала страны на международной арене.

Как правило, когда говорят о нефтяной промышленности, подразумевают добычу и переработку нефти. Однако, все большее внимания уделяется компаниям сервисного сектора, который оказывает широкий спектр услуг – от проведения геологоразведки до производства оборудования и поддержания его работоспособности. При этом, именно в нефтесервисе лежат предпосылки и возможности решения многих проблем добычи, повышения уровня ее инновационного развития и эффективности. Такой подход позволяет сервисным компаниям сконцентрироваться на выполнении отдельных технологических операций, используя в полной мере имеющийся персонал, собственные технические решения и инновации.

Результаты такой специализации проявляются в сокращении издержек для производителей/сервисных компаний и потребителей услуг – нефтедобывающих компаний.

В современных условиях разработка и использование многих новых технологий в добыче углеводородного сырья происходит либо по инициативе, либо с участием сервисных компаний. Интеллектуальный, наукоемкий сервис, даже при более высокой стоимости позволяет значительно снизить как издержки прироста единицы запасов, так и себестоимость добываемой продукции.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять