Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Лучшие специалисты по охране труда Магаданской области

19/08/2019


Ежегодный областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» является мероприятием государственной программы «Улучшение условий и охраны труда в Магаданской области». Конкурс проводился в соответствии с Положением о проведении ежегодного областного конкурса «Лучший специалист по охране труда», утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 29 декабря 2017 года №1116-пп.

Областной конкурс проводится в этом году впервые. Организован он в целях повышения престижа должности специалиста по охране труда, распространения передового опыта работы в области охраны труда, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также в целях содействия росту квалификации кадров.

Конкурс проходил в два этапа: на первом (заочном) этапе оценивались навыки и профессиональные достижения конкурсантов по сведениям, предоставленным каждым участником. Учитывался стаж работы, профессиональная подготовка и опыт работы по охране труда. Второй (очный) этап, прошедший 09 ноября 2018 года на базе государственного автономного учреждения культуры «Образовательное творческое объединение культуры», заключался в проверке знаний специалиста по охране труда по 40 тестовым вопросам, составленным в соответствии с требованиями к необходимым знаниям согласно профессиональному стандарту «Специалист в области охраны труда», утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04 августа 2014 г. № 524н.

Конкурсанты решали практические задачи, которые касались их профессиональной деятельности. По краткому описанию несчастного случая необходимо было составить алгоритм действий специалиста по охране труда при расследовании этого события, определить ответственных за нарушения и квалифицировать несчастный случай. Завершил состязания практический тест на оживление манекена-тренажера «Гоши». Все конкурсанты успешно справились с заданиями.

В областном конкурсе выбирались лучшие специалисты по охране труда в организациях производственной и непроизводственной сфер. В конкурсе приняли участие квалифицированные специалисты по охране труда организаций Магаданской области, имеющие необходимый стаж и опыт этой работы, среди которых представители филиалов ПАО «Магаданэнерго» «Аркагалинская ГРЭС», «Магаданэнергосбыт» , «Автотранспортное предприятие», Магаданская ТЭЦ, ПАО «Колымаэнерго», МБУ г. Магадана «Городской эксплуатационный центр», ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», ГБУЗ «Магаданская областная детская больница».

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять