Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На Северной ТЭЦ завершено техническое перевооружение энергоблока №4

27/11/2019


Энергетики Северной ТЭЦ завершили техническое перевооружение энергоблока №4. Выполнен значительный объем работ — заменен главный паропровод, обновлены схемы управления, установлена система автоматического розжига газовых горелок.

— Во время реализации этого инвестиционного проекта мы не только осуществили ремонт и замену оборудования энергоблока, но и значительно усовершенствовали рабочие места персонала: на смену морально устаревшим узкопрофильным приборам и самописцам пришла современная цифровая техника. Эти перемены положительно скажутся на надежности работы объекта в целом, — пояснил директор Северной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» Олег Шкуров.

Программа комплексных испытаний оборудования, устройств защиты и автоматики подтвердила готовность энергоблока к несению электрических и тепловых нагрузок в полном объеме.

Справка

Северная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» пущена в эксплуатацию 27 августа 1975 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания северной части Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, а также населенных пунктов Новое Девяткино и Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Сегодня свыше 700 тысяч человек согреваются теплом Северной ТЭЦ, а выработанная электроэнергия поставляется в энергосистему России. Установленная электрическая мощность – 500 МВт, установленная тепловая мощность – 1188 Гкал/ч.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять