Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Счетчик ARIS EM-4X допущен к применению в Республике Беларусь

24/04/2020


Цифровой многофункциональный счётчик электрической энергии ARIS EM-4х зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений Республики Беларусь.

Сертификат, выданный Государственным комитетом по стандартизации, удостоверяет: на основании решения Научно-технической комиссии по метрологии устройство, разработанное и выпускаемое компанией «Прософт-Системы», утверждено в качестве типа средств измерений и допущено к применению на территории страны. Срок действия сертификата – до 25 марта 2024 года.

Цифровой счётчик ARIS EM-4х  c приемом данных согласно МЭК 61850-9-2LE предназначен для использования в составе АИИС КУЭ цифровой подстанции. Ранее компания «Прософт-Системы» сертифицировала для применения в Беларуси цифровой счётчик ARIS EM.

Новая модификация устройства реализована на базе процессора Sitara 1ГГц в корпусе форм-фактора 4U, соответствующего текущим унифицированным линейкам контроллеров ARIS. Переход на форм-фактор 4U позволяет проектно комплектовать счётчики дополнительными модулями ввода/вывода, а также процессорными модулями и модулями питания последнего поколения.

Счётчик ARIS EM-4x оснащается новым ИЧМ с цветным экраном 7″, блоком функциональных программируемых кнопок и светодиодов, что повышает удобство эксплуатации. Повышенную безопасность устройства обеспечивает идентификация пользователей по технологии RFID. Также в ARIS EM-4x усовершенствованы функции приема и обработки потоков Sampled Values, расширены возможности измерения параметров электрической сети и диагностики принимаемых данных.

Кроме того, в Беларуси продлена сертификация многофункционального контроллера ARIS MT200, также утверждающая данное устройство в качестве типа средств измерений. Срок действия сертификата – до 6 сентября 2023 года.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять