Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Группа ГМС поставила компрессорную установку для ТАНЕКО

30/07/2020


ПАО «Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС) досрочно изготовило и поставило компрессорное оборудование для установки производства водорода № 3 Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»).

Компрессорная установка 4ГЦ2-91/9-12 УХЛ для компримирования азота производительностью 985 тыс. нм³/сутки и конечным давлением 1,163 МПа разработана специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (также входит в Группу ГМС) на базе двухступенчатого центробежного компрессора с вертикальным разъемом корпуса, оснащенного сухими газодинамическими уплотнениями.

Установка спроектирована и изготовлена в соответствии с требованиями стандарта API 617 и укомплектована асинхронным электродвигателем с мультипликатором, а также системой автоматизированного управления.

Предприятия Группы ГМС имеют значительный опыт сотрудничества с ПАО «Татнефть» в области разработки и изготовления высокотехнологичного компрессорного оборудования. В настоящее время в ПАО «Казанькомпрессормаш» в процессе изготовления находится компрессорная установка 4ГЦ1-254/2-10 УХЛ4 для второй очереди проекта увеличения объема переработки углеводородного сырья комплексом перерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять