Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Транснефть-Верхняя Волга повышает энергоэффективность объектов

9/09/2020


АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение блочной котельной на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Степаньково» в Нижегородской области.

Работы выполнены в рамках утвержденной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта общества. Цель — обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий нефтеперекачивающих станций.

Специалисты демонтировали старую котельную и выполнили монтаж новой блочной котельной мощностью 4 МВт. Объект оборудован двумя современными энергоэффективными котлами с модулируемыми комбинированными горелками и дымовыми трубами. Автоматизированный мониторинг позволяет передавать данные о температуре, давлении, расходе теплоносителя и теплоэнергии дистанционно на рабочее место дежурного.

Современная система управления котельной позволяет автоматически настраивать необходимую температуру воды и поддерживать ее на выходе из котла в течение определённого времени.

Использованное оборудование – отечественного производства, изготовлено на Великолукском заводе «Транснефтемаш» АО «Транснефть-Верхняя Волга». Ввод новой котельной позволит достичь экономии котельно-печное топлива на НПС «Степаньково» уже в предстоящий отопительный сезон.

На объекте проведены индивидуальные испытания оборудования. После завершения работ по техническому перевооружению новая котельная на НПС «Степаньково» введена в эксплуатацию.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять