Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Россети ФСК ЕЭС завершила ремонт коммутационного оборудования

12/01/2021


Выполнен ремонт 120 выключателей 6-500 кВ и более 300 разъединителей 220-500 кВ. Большой объем работ проведен на единственной подстанции 500 кВ в Кировской области – «Вятка». В результате повышена надежность электроснабжения населенных пунктов и крупных промышленных потребителей региона с населением порядка 1,26 млн человек, а также транзита электроэнергии между энергосистемами Центра и Урала.

Разъединители и выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием на подстанции. Устройства обеспечивают включение и отключение токовой нагрузки при проведении ремонтных, профилактических и аварийных работ.

Мощность подстанции 500 кВ «Вятка» составляет 1402 МВА. Она является системным объектом межрегионального транзита 500 кВ между энергосистемами Урала и Центра. Кроме того, подстанция обеспечивает надежность электроснабжения Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и прилегающих районов. От нее получают электроэнергию объекты железной дороги и один из крупнейших в России и Европе производителей полимеров и удобрений – Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять