Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Прософт-Системы реализовали комплексный учет энергоресурсов на Совгаванской ТЭЦ

18/02/2021


Компания «Прософт-Системы» завершила работы по внедрению системы коммерческого учета энергоресурсов АИИСКУЭР на Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае.

В рамках создания АИИСКУЭР «Прософт-Системы» построили на объекте систему сбора данных с измерительных комплексов учета потребления воды, тепловой энергии, горячего водоснабжения, твердого и жидкого топлива. Все работы были выполнены под ключ: от разработки проектной документации до сдачи готовой системы в промышленную эксплуатацию специалистам АО «ДГК».

Инженеры «Прософт-Систем» установили программный комплекс «Энергосфера» для опроса приборов нижнего уровня и передачи данных в АО «ДГК» и оперативному персоналу станции. Выбор данного ПО был обусловлен тем, что ПК «Энергосфера» располагает большим парком поддерживаемых приборов полевого уровня, а также имеет возможность подключения новых.

При работе на объекте нужно было учитывать ряд особенностей. Так, на электростанции были установлены две работающие системы учета энергоресурсов. Специалисты компании «Прософт-Системы» успешно синхронизировали работу между обеими системами, внедряемым оборудованием и ПО «Энергосфера».

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять