Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Связьтранснефть модернизировало систему производственно-технической связи

23/11/2021


Верхневолжский филиал (г. Ярославль) АО «Связьтранснефть» завершил модернизацию системы производственно-технической связи магистрального нефтепровода БТС-2 на участке Унеча – Усть-Луга протяженностью более 800 км.

Работы велись с декабря 2020 года. В настоящее время монтаж и пусконаладка на 80-ти объектах связи на территориях в Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей завершены.

В ходе реализации проекта произведены монтаж, настройка и пусконаладка порядка 350 единиц оборудования связи и электропитающего оборудования. Установленное новое российское сетевое оборудование поддерживает технологию IP/MPLS, что обеспечивает соответствие предоставляемых услуг связи современным требованиям качества и безопасности.

Выполнена модернизация существующей волоконно-оптической линии связи, пропускная способность которой увеличилась в восемь раз. Это позволит удовлетворять постоянно растущую потребность сервисов в ширине каналов связи на ближайшие годы.

Все объекты модернизированной сети связи интегрированы в единую информационную сеть АО «Связьтранснефть». Комплекс реализованных технических решений обеспечивает магистральный нефтепровод БТС-2 сетевой инфраструктурой высокого уровня отказоустойчивости для всех сервисов, необходимых для управления и контроля.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять